当前位置 > 时时彩10大平台 > 合作案例 > 生态养鸡降低了农业成本并增加了收入

生态养鸡降低了农业成本并增加了收入

时间:2019-01-04 09:56:41 来源:时时彩10大平台 作者:匿名



随着鸡蛋价格飙升,许多梦想的农民开始采取行动。这是发财的好机会!但农业本身是一项高风险投资,也是肉类产业链中最薄弱的环节。加入食品产业链,在上下游沟通顺畅的前提下,我们可以考虑投资农业。目前,鸡蛋没有售罄,但鸡蛋的价格很高。养鸡会有利可图吗?养鸡的投资是多少,每月的产量是多少?利润率能否达到预期?让我们计算不同鸡肉方法的产量!根据真实数据,您可以告诉您,黄金婴儿发酵床鸡饲养技术确实可以让您降低成本并扩大收入!

一,普通笼养蛋鸡

如果要养殖1000只蛋鸡,那么繁殖地需要大约1002米。如果使用鸡舍加上鸡笼和破碎机,将投入3万元。每次需要共消耗97.2公斤* 1.25元=121.5元防疫费约3元,水电费约1元,鸡只2.5元,共计128元。每只鸡的繁殖周期约为32公斤鸡蛋,鸡蛋批发价(新批发价)为4.8元,收入为153.6元。淘汰鸡的平均价格为5.4元/公斤,共计21.6元。每只鸡每个生长周期(约17个月)收入47.2元。在现有鸡蛋价格不变的情况下,例如饲养1000只鸡,一年的净收入为12,000元。

二,普通林地散养蛋鸡

如果要繁殖1000只散落的鸡,你需要约2亩林地,每亩林地1000元,早期需要1万元。一只鸡一般每天0.12-0.15公斤,一斤饲料1-1.5元,而散养鸡应该是180天,疫苗是1元,热鸡3元,电,鸡舍折旧,设备折旧等每个3元。鸡蛋放好后,饲料每天补充0.1公斤,共365天,约4.5元。平均量0.135饲料* 1.25平均价格* 180天=30.75元。 30. 75元1元疫苗钱3元减温鸡钱3元水电费4.5补充饲料=42.25元。每只鸡的产卵期为每个产蛋期20磅,而柴鸡蛋的价格为6元/公斤。淘汰鸡的平均价格为10元/公斤,共计160元。每只鸡的生长周期(约18个月),净收入117.75元,每年净收入6.6万元。三,生态发酵床技术养鸡

如果您使用黄金婴儿发酵床养鸡技术养殖1000只散落的鸡,将减少所需的森林面积,需要约0.8亩的林地,每年可节省1200元的租金。自金宝发酵床技术提高以来,该屋具有良好的保温效果,鸡的喂食时间将减少约30天,减少饲料。平均量0.135饲料* 1.25平均价格* 30天=5元,共计5000元。在电力初期,保暖等费用每人减少1.2元,共计1200元。由于使用发酵床制造技术,自由放养的鸡可以将秸秆降解成鸡可以使用的饲料。后来的补充饲料每个可节省4.5元,共计4500元。如果鸡用金婴儿发酵床技术喂养,每年的费用可以减少人民币11900元。详情请联系:北京华夏康源科技有限公司电话:010-62110749 63623048免费热线: 4006664728